Староконстантинов


назад (back) вперед (forth)


Тех кто въезжает в город со стороны Хмельницкого (это ближайший областной центр), приветливо встречает вот такой монстр:
Эта хрень была списана в какой-то части, и (говорят) своим ходом приехала на место вечной парковки. За 50 метров до этой штуки находится светофор-долгожитель Когда-то они все (целых 6!) работали, но потом сломались, и никто их не чинит за ненадобностью. Остался один. Его рыцари свистка и жезла чинят за свой счет. Дело в том, что есть особенность дорожной разметки, которая в сочетании с неоднозначностью трактования сигнала этого светофора, позволяет оштрафовать чуть ли не любого, кто не знает этого прикола, а руководствуется правилами и здравым смыслом.

Впрочем это взгляд пессимиста, оптимист на въезде отметит не это, а замечательный пейзаж, который можно наблюдать за сотню метров до коварного светофора:


Или вот такой:

Те, кто успел посмотреть первую часть уже знают, что я испытаваю преувеличенную симпатию к башне, и потому вот еще один ракурс, совершенно неинтересный, просто для коллекции:

© 2002 Petro Vlasenko (sk@vlasenko.net)