Староконстантинов


назад (back) вперед (forth)

Ворота города - автовокзал. Типовый проект, его близнецов куча в районных центрах. Одинокое такси ждет пассажиров. Когда-то их на вокзале всегда стояло несколько, и больше нигде в городе их не было. Пижоны приезжали сюда на автобусах, чтобы на вокзале взять такси, и с шиком подкатить к дискотеке или к девушке на свидание. Сейчас количество такси огромное, как для такого города. Длинная вереница машин вечерами выстраивается около дискотек. Можно заказать по телефону. Цивилизация.


Вид от автовокзала на главную улицу. Отвратительный вид.


Та самая дискотека, около которой вечерами куча такси. Ранее кинотеатр "Мир". Судя по афише - фильмы там еще показывают. Говорят раньше в этом здании была синагога. Не знаю, насколько правда. Левее видно здание, в котором, вполне вероятно, жил дед Ленина. Того самого, сушеный труп которого в мавзолее в Москве лежит. Фамилия его была Бланк. Еврейская община его изгнала из города, поскольку мерзавец. Он перебрался в другой город, (кажется Бердичев, не помню точно), и там крестился. Что тамошнему кагалу тоже не понравилось.


ЦУМ порадовал свежим ремонтом. И вообще за год, который я не был в городе все стало лучше. Дороги отремотнировали, мусор убрали, дома покрасили.


Еще одни ворота города - железнодорожный вокзал "Староконстантинов-1". Довольно далеко от центра, добираться к нему неудобно. Есть еще "Староконстантинов-2", который находится вообще хрен знает как далеко, и на который приходят поезда из Киева. Один из главных способов заработать местным таксистам.


Центральный стадион не изменился за последние 20 лет. Впрочем нечему там меняться.


Улица, на которой хочется прожить всю жизнь. Шолом-Алейхема. За последние 20 лет - никаких перемен, все такая же тихая, зеленая.



© 2002 Petro Vlasenko (sk@vlasenko.net)